Auction 831T, Lot # 172
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos bajos y asientos en tapicería color naranja. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 91 x 61 cm. c) Espejo. Con marco tallado color verde y luna rectangular. Dimensiones: 101 x 79 cm. d) Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 138 x 109 cm. e) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 7 Estimado $2,000-2,500